Новости

XI семейный фестиваль «Молочная страна-2023»

2 сентября на набережной реки Белой у Монумента Дружбы состоялся крупнейший в стране фестиваль «Молочная страна», собравший 62 тысячи человек.

Масштаб и количество участников с каждым годом растут, в этом году фестиваль располагался на 3 уровнях: фермерские хозяйства и сельхоз техника, крупные и средние производители молочной продукции, и площадка для активного отдыха и развлечений.

«Башкирское мороженое», традиционный участник фестиваля, подарили настоящий праздник для всей семьи: на сцене выступал зажигательный ведущий под музыкальное сопровождение, он проводил веселые конкурсы для детей, где призами выступало главное лакомство – мороженое, а также, фирменные сувениры, магическое и познавательное крио – шоу привлекло огромное количество посетителей; в просторном шатре проводились мастер-классы по мыловарению, изготовлению ловцов снов, рисованию на футболках, нанесение аквагрима, волшебная гадалка угадывала желания детей и подростков и угощала их мороженым, весёлый мишка Сливкин танцевал и фотографировался со всеми желающими.

Участники фестиваля не только получили возможность весело провести время и насладиться разнообразными развлечениями, но и попробовать вкусное башкирское мороженое. Конкурс на еженедельный запас мороженого «Сливкин нос» вызвал особый ажиотаж среди гостей. Никто не остался равнодушным к возможности выиграть такой вкусный приз.

В рамках фестиваля на площадке активностей «Башкирское мороженое» за участие в конкурсах и викторинах, раздали 3 тысячи порций мороженого.

Стенд «Башкирское мороженое» посетил Глава Башкирии Р.Ф. Хабиров, Заместитель Премьер – министра, Министр сельского хозяйства, И.И. Фазрахманов и др. участники официальной делегации.

XI семейный фестиваль «Молочная страна-2023» стал ярким и запоминающимся событием для всех участников и гостей. Это – настоящий семейный праздник, наполненный весельем и радостью, и объединяющий всех жителей Республики.